Nome:
Pass:
Registo Recuperar
.

Ano AnteriorAno Seguinte Tabela de Resultados II DivisãoII NorteII SulCompetência I/II

II Divisão - Zona Norte 1971/1972
Jornadas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Equipa J V E D GM GS P
 1União Coimbra3013125351838
 2Riopele3012135402637
 3Marinhense301569432736
 4Varzim3012108322734
 5Sanjoanense301299413333
 6Famalicão3012612464430
 7Sp. Braga3012612333530
 8Fafe3012612373930
 9Sp. Espinho3091110373129
 10Penafiel3010911324229
 11U. Lamas3012414383928
 12Salgueiros3081210253228
 13Gil Vicente309912293527
 14Sp. Covilhã3011415464726
 15Alba309516375523
 16Gouveia309417214222


Competições relaccionadas
II Divisão Olímpico Montijo União 1919
II Norte União 1919 Riopele Marinhense Varzim Sanjoanense Famalicão Sp. Braga Fafe Sp. Espinho Penafiel U. Lamas Salgueiros Gil Vicente Sp. Covilhã Alba Gouveia
II Sul Olímpico Montijo Peniche U. Leiria Sacavenense Oriental Sesimbra Torres Novas Olhanense Sintrense Seixal Cova da Piedade Tramagal Portimonense Nazarenos Lusitano Évora Torreense
Competência I/II Leixões Beira-Mar Peniche Riopele