Nome:
Pass:
Registo Recuperar
.

Ano AnteriorAno Seguinte Tabela de Resultados I DivisãoI Divisão - 1ªFase - Série AI Divisão - 1ªFase - Série BI Divisão - 1ªFase - Série CI Divisão - 1ªFase - Série DI Divisão - 1ªFase - Série EI Divisão - 1ªFase - Série FI Divisão - 2ªFase - Zona AI Divisão - 2ªFase - Zona BI Divisão - 2ªFase - Zona CI Divisão - 2ªFase - Zona D

I Divisão - 1ª Fase - Série A 2005/2006
Jornadas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Equipa J V E D GM GS P
 1Sp. Braga221813931555
 2Vitória Guimarães221813912055
 3Gil Vicente221534402248
 4Moreirense221345521943
 5Varzim221156482738
 6Vizela228410353528
 7Diogo Cão228311364227
 8Esc. Luciano de Sousa227411365025
 9Famalicão227213326123
 10Merelinense227213244023
 11Bairro da Misericórdia223217158611
 12Esposende221120201054


Competições relaccionadas
I Divisão Sporting FC Porto Vitória Guimarães Benfica
I Divisão - 2ªFase - Zona A FC Porto Marítimo Sp. Braga Beira-Mar
I Divisão - 2ªFase - Zona B Vitória Guimarães Penafiel Académica União 1919
I Divisão - 2ªFase - Zona C Sporting Vitória Setúbal Portimonense CADE
I Divisão - 2ªFase - Zona D Benfica Louletano Santa Clara U. Leiria
I Divisão - 1ªFase - Série A Sp. Braga Vitória Guimarães Gil Vicente Moreirense Varzim Vizela Diogo Cão Esc. Luciano de Sousa Famalicão Merelinense Bairro da Misericórdia Esposende
I Divisão - 1ªFase - Série B FC Porto Penafiel Boavista Leixões Pasteleira Feirense Paços de Ferreira Maia Lidador Freamunde Salgueiros Gondomar Castro Daire
I Divisão - 1ªFase - Série C Académica Beira-Mar União 1919 Oliveirense Sp. Covilhã Oliveira do Hospital Repesenses Taboeira Seia FC Mealhada CD Celoricense
I Divisão - 1ªFase - Série D CADE U. Leiria SL Marinha Eléctrico Esperança Coimbra Naval Fundão Vieirense NS Rio Maior Pombal U. Tomar Abrantes Benfica
I Divisão - 1ªFase - Série E Sporting Benfica Oeiras Belenenses Odivelas Estoril Praia Ginásio Corroios Barreirense Casa Pia Estrela Amadora UFC Moitense CAC
I Divisão - 1ªFase - Série F Louletano Vitória Setúbal Portimonense Despertar Beja Ginásio Tavira Farense Lusitano Évora Imortal Borbense Esperança Lagos Elvenses Serpa