Nome:
Pass:
Registo Recuperar
.

Ano AnteriorAno Seguinte Tabela de Resultados I DivisãoI Divisão - 1ªFase - Série AI Divisão - 1ªFase - Série BI Divisão - 1ªFase - Série CI Divisão - 1ªFase - Série DI Divisão - 1ªFase - Série EI Divisão - 1ªFase - Série FI Divisão - 2ªFase - Zona AI Divisão - 2ªFase - Zona BI Divisão - 2ªFase - Zona CI Divisão - 2ªFase - Zona D

I Divisão - 1ª Fase - Série B 2005/2006
Jornadas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Equipa J V E D GM GS P
 1FC Porto22192171959
 2Penafiel221426461944
 3Boavista221345571943
 4Leixões22967442433
 5Pasteleira22886322132
 6Feirense22958483832
 7Paços de Ferreira22958262132
 8Maia229211243829
 9Freamunde22778322928
 10Salgueiros227312244424
 11Gondomar225116234816
 12Castro Daire22012141211


Competições relaccionadas
I Divisão Sporting FC Porto Vitória Guimarães Benfica
I Divisão - 2ªFase - Zona A FC Porto Marítimo Sp. Braga Beira-Mar
I Divisão - 2ªFase - Zona B Vitória Guimarães Penafiel Académica União 1919
I Divisão - 2ªFase - Zona C Sporting Vitória Setúbal Portimonense CADE
I Divisão - 2ªFase - Zona D Benfica Louletano Santa Clara U. Leiria
I Divisão - 1ªFase - Série A Sp. Braga Vitória Guimarães Gil Vicente Moreirense Varzim Vizela Diogo Cão Esc. Luciano de Sousa Famalicão Merelinense Bairro da Misericórdia Esposende
I Divisão - 1ªFase - Série B FC Porto Penafiel Boavista Leixões Pasteleira Feirense Paços de Ferreira Maia Lidador Freamunde Salgueiros Gondomar Castro Daire
I Divisão - 1ªFase - Série C Académica Beira-Mar União 1919 Oliveirense Sp. Covilhã Oliveira do Hospital Repesenses Taboeira Seia FC Mealhada CD Celoricense
I Divisão - 1ªFase - Série D CADE U. Leiria SL Marinha Eléctrico Esperança Coimbra Naval Fundão Vieirense NS Rio Maior Pombal U. Tomar Abrantes Benfica
I Divisão - 1ªFase - Série E Sporting Benfica Oeiras Belenenses Odivelas Estoril Praia Ginásio Corroios Barreirense Casa Pia Estrela Amadora UFC Moitense CAC
I Divisão - 1ªFase - Série F Louletano Vitória Setúbal Portimonense Despertar Beja Ginásio Tavira Farense Lusitano Évora Imortal Borbense Esperança Lagos Elvenses Serpa